0.86×9.8+0.172简便计算

ghoc 1年前 已收到1个回答 举报

freeaxong 幼苗


0.86×9.8+0.172
=0.86×9.8+0.86*0.2
=0.86*(9.8+0.2)
=0.86*10
=8.6


6