1.把一块凌长为1分米的正方体铁块,锻造成宽5厘米,高10厘米的长方体铁条,这个铁条长是多少厘米?

1.把一块凌长为1分米的正方体铁块,锻造成宽5厘米,高10厘米的长方体铁条,这个铁条长是多少厘米?
2.一个长方体12条棱长度的总和是48厘米,高是多少厘米?
3.一个游泳池,长50米,宽30米,如果每小时放水200立方米,多少时间才能使水深达1.8米?
我分都没了,不能给,真求你们了!努力!⊙﹏⊙⊙^⊙●^●
lynnmm9400 1年前 已收到8个回答 举报

deropig 春芽


1. 1分米=10厘米
10×10÷(5×10)=2厘米
2. 48÷12=4厘米
3. 50×30×1.8=2700立方米
2700÷200=13.5小时
祝你学习愉快!


4

xgzhang 幼苗


1.1分米=10厘米
10*10*10/(5*10)
2.这题不会 ,不好意思
3.50*30*1.8/200


1

seven_888777 幼苗


⑴1分米等于10厘米 10×10×10÷5÷10
⑵48÷12÷4
⑶50×30×1.8÷200
不希望多分,只希望采纳,&_&


1

opel_xeon 幼苗


1. 1dm=10cm
10×10÷(5×10)=2cm
2. 48÷12=4cm
3. 50×30×1.8=2700m2
2700÷200=13.5H


1

李么 幼苗


1 1/(0.5*1)=2
2 长 宽 高 是12
3 1.8*50*30/200


0

xzvgyasiodfoisad 幼苗


1 10*10*10/5/10
2 题不对
3 50*30*1.8/200


0

hobbytp 幼苗


1. 1dm=10cm
10×10÷(5×10)=2cm
2. 48÷12=4cm
3. 50×30×1.8=2700m2
2700÷200=13.5H


0

sophia820324 幼苗


1.正方体体积=1×1×1=1(dm³)=1000(cm³)
铁条长=正方体体积÷铁条底面积=1000÷(5×10)
2.不会
3.当水达到1.8m时,水体积=50×30×1.8=2700(m³)
时间=2700÷200


0