1、有一块棱长为2分米的正方体铁块,锻造成宽和高都是4厘米的长方体铁条,这根铁条长是多少?

1、有一块棱长为2分米的正方体铁块,锻造成宽和高都是4厘米的长方体铁条,这根铁条长是多少?
2、用10以内的质数组成同时能被3、5整除的三位数是()、()
3、100以内最大的质数与最小的两位数的差是()积是()
芸芸漫步 1年前 已收到7个回答 举报

速度与ww2 幼苗


1、2dm=20cm 设长xcm
4x*4=20*20*20
4x*4=8000
X=500
2.10以内的质数有:2、3、5、7
可组成 735、375
3、最大的质数:97 最小的两位数:10
差是87,积是970


3

lzq_119119 幼苗


长是5厘米,


2

hawkyutao 幼苗


1、有一块棱长为2分米的正方体铁块,锻造成宽和高都是4厘米的长方体铁条,这根铁条长是多少?
2x2x2=8立方分米=8000立方厘米
长方形体积是长乘以宽乘以高,宽和高都是4厘米,长等于8000÷(4x4)=500厘米
长是500厘米。
2、用10以内的质数组成同时能被3、5整除的三位数是()、()
10以内的质数有2,3,5,7
组成能同时被3、5...


1

neetet 幼苗


1.体积相等(20x20x20)/(4x4)=500cm
2.225 735
3.97-10=87 97x10=970


1

冰棱棋子 幼苗


1、正方体铁块体积V=(2×10)³=20³=8000(cm³)
长方体铁条体积与正方体铁块体积相等
长方体铁条底面积S=4²=16(cm²)
长L=V/S=500(cm)
2、10以内的质数:2、3、5、7
符合题意的三位数:237、357、327、357、723、732、735、753等
3、10...


1

qiqi5660 幼苗


(1) 2×2×2=8(dm³)
4cm=0.4dm
0.4×0.4=0.16(dm²)
8÷0.16=50(dm)
(2)375 225
(3)87 970


1

nanan_1911 幼苗


1、有一块棱长为2分米的正方体铁块,锻造成宽和高都是4厘米的长方体铁条,这根铁条长是多少?
2分米=20厘米
20*20*20÷(4*4)
=8000÷14
=500(厘米)
2、用10以内的质数组成同时能被3、5整除的三位数是(375)、(735)
3、100以内最大的质数与最小的两位数的差是(87)积是(970)第一个用方程1、有一块棱长为2...


0