把一块棱长4分米的正方形铁块,锻造成一根横截面是边长为5厘米的正方形铁条,铁条长

把一块棱长4分米的正方形铁块,锻造成一根横截面是边长为5厘米的正方形铁条,铁条长
多少?
coral_wen 1年前 已收到2个回答 举报

冰狱女婴 幼苗


长=4×4×4÷(5×5)=256分米

1年前 追问

5

coral_wen 举报

可以用方程解吗?谢谢

举报 冰狱女婴

賤X X*0.5*0.5=4*4*4 X=256

乖一辈子 幼苗


4分米=40厘米
40x40x40÷(5x5)
=2560厘米


0