把一块棱长6分米的正方形钢坯,锻造成一根截面为300平面厘米的钢条,这条钢条有多

人面千 1年前 已收到3个回答 举报

单行枕木 幼苗


正方体休积:6*6*6=216平方分米
钢条截面积:300平方厘米=3平方分米
所以钢条长度216/3=72分米


5

helanxue 幼苗


棱长6分米的正方形钢坯体积为:60×60×60=216000立方厘米
钢条长度:216000÷300=720厘米


2

dimie 幼苗


估计你有字打错了啊


0