把一块棱长8分米的正方形钢坯,锻造成横截面积16平方分米的长方体钢锭,这块钢锭长多少分米

lxg810101 1年前 已收到1个回答 举报

leosevener 幼苗


体积不变,V正方体=8×8×8=512,V长方体=16×h=512,得h=32
记得采纳啊


9