把一块棱长2分米的正方体橡皮泥,捏成一个横截面是正方形的长方体,已知横截面正方形的边长是2厘米,捏成

把一块棱长2分米的正方体橡皮泥,捏成一个横截面是正方形的长方体,已知横截面正方形的边长是2厘米,捏成
的长方体长多少厘米?
菡漪 1年前 已收到4个回答 举报

funny34 种子


2分米=20厘米
20×20×20÷(2×2)=2000厘米
答捏成的长方体长2000厘米


1

gbgbgbama 幼苗


(2*10)*(2*10)*(2*10)/(2*2)
=8000/4
=2000cm
答:长方体长2000cm。


1

tti1234 花朵


2分米=20厘米
则长方体长20³÷(2×2)=2000厘米
祝你开心


0

红酥手hn 幼苗


首先不管怎么变体积是一样的。
所以:20*20*20/2*2=2000厘米(20*20*20 为体积;2*2为新长方体的截面积)


0