有一段电阻为121欧的电阻丝把她接在220v电路上,每分钟消耗电能是多少

有一段电阻为121欧的电阻丝把她接在220v电路上,每分钟消耗电能是多少
它的功率是好多.
jqdesk 1年前 已收到4个回答 举报

fho999 花朵


p=U^2/R
=220^2/121
=48400/121
=400W=0.4KW
W=pt
=0.4*1/60
=0.00666度
她用这么一点电,当然是女的了
哈哈


4

hyaimiqi 幼苗


P=U*U/R=48400/121=400(w)
W=P*t=400*60=24000(j)
把她接在220v电路上?你怎么知道电阻丝是女的呢?^_^


2

骨头爱猪肉 幼苗


没学``


2

佛山G尜橥 幼苗


P=U^2/R=48400/121=400(w)
W=P*t=400*60=24000(j)
clodydede的抄袭


1