lim(1/3+1/9+1/27+…(1/3)^n)

lim(1/3+1/9+1/27+…(1/3)^n)
RT
minnie721 1年前 已收到2个回答 举报

清晨宝贝 花朵


1/3+1/9+1/27+…(1/3)^n
=1/2-1/2(1/3)^n
lim(1/3+1/9+1/27+…(1/3)^n)=1/2


9

zssj1200 幼苗


lim(1/2(1-1/3^n)=1/2


2