xlnx,当x趋于0是极限是多少?

哪个说的 1年前 已收到1个回答 举报

aaa111aaa222 幼苗


=lim(x→0)lnx/(1/x)
∞/∞
用洛必达法则
=lim(x→0)(1/x)/(-1/x²)
=lim(x→0)(-x)
=0


10