一辆汽车从甲地开往乙地,每时行45千米,6小时到达,如果将速度提高20%,几小时可以到达?

lovenow 1年前 已收到1个回答 举报

xiaochou_lemon 幼苗


速度=45×(1+20%)=54千米/小时
到达=45×6÷54=5小时


7