一辆汽车从甲地开往乙地,每时行40千米,9时可到达,如提前一小时行完全程,每时行需行多少千米?

linmingkang 1年前 已收到6个回答 举报

江南才子1号 幼苗


45


9

无赖的无无赖的赖 幼苗


设需要行驶x千米
所以
40:x=(9-1):9
8x=360
x=45
所以需要行驶45千米每小时
祝学习进步


2

金中三鹅卤肉 幼苗


40*9/8=45


2

慕丹梅o 幼苗


40*9除以(9-1)=45千米


1

小小61 幼苗


解设需要X小时
9:(9-1)=X:40
8X=40x9
X=45
每小时行45千米。


1

xxqcpj 果实


解设每小时行x 千米
(9-1)x=40×9
8x=360
x=45
答每小时行45 千米


0