一辆汽车从甲地开往乙地,每时行36千米,5时正好行至两地间的中间,如果接着把速度提高24千米,那么由甲地开俊2地共需多少

一辆汽车从甲地开往乙地,每时行36千米,5时正好行至两地间的中间,如果接着把速度提高24千米,那么由甲地开俊2地共需多少时?
lizhe034 1年前 已收到3个回答 举报

回到未来3 幼苗


36×5=180 180×2=360 360÷(36+24)=6

1年前 追问

5

lizhe034 举报

ҵ˾׼296296,ÿ15ԪִŻÿ71ُ

七月末遇见 幼苗


答案:23km


0

吗哩哄哄 花朵


36×5×2÷(36+24)=6(时)


0