将抛物线y=2x的平方向左平移1个单位,再向上平移2个单位,所得抛物线为

找不着阿加莎 1年前 已收到3个回答 举报

八零港湾 幼苗


将抛物线y=2x^2的平方向左平移1个单位,再向上平移2个单位,所得抛物线为y=2(x+1)^2+2


6

zbxvvv 幼苗


y=2(x+1)+2=2x+4


2

go555go 幼苗


y=2x² =====>>>> y=2(x+1)²+2


0