解方程3(5-x)平方=36

fitbsky 1年前 已收到4个回答 举报

小小柳叶 幼苗


(X-5)^2=12
X-5=±2√3
X=5±2√3


1

buwett 幼苗


3(5-x)平方=36
(5-x)平方=12
5-x=±2√3
x=5±2√3


2

写写日记吧 幼苗


(5-x)²=12
5-x=±2√3
x1,2=5±2√3


2

one2511 幼苗


3(5-x)²=36
(5-x)²=12
x-5=±2√3
x=5±2√3


1