一种长方形饼干盒子的棱长总和是216厘米,长.宽.高的比是4:3:2.这个长方体的体积是多少立方厘米?

faaxieba 1年前 已收到3个回答 举报

感恩的星 幼苗


4+3+2=9
216÷4÷9=6厘米
长:6×4=24厘米
宽:6×3=18厘米
高:6×2=12厘米
体积:24×18×12=5184立方厘米


4

踏雪兰关 幼苗


1: 4+3+2=9 2:216÷(4+9)=6厘米
长:216*4/9=24厘米 长:6×4=24厘米
宽:6×3=18厘米 宽:216*3/9=18厘米
高:216*2/9=12厘米 ...


2

爱在毛坯房 幼苗


5184立方厘米


0