一种长方形饼干盒子的棱长总和是216厘米,长宽高的比是4:3:2,这个长方体的体积是多少立方厘米?

烈焰冰 1年前 已收到2个回答 举报

burnmoney 幼苗


216÷4=54厘米
54÷(4+3+2)=6
长=6×4=24厘米
宽=6×3=18厘米
高=6×2=12厘米
体积=24×18×12=5184立方厘米


2

cfsn 幼苗


216÷4=54厘米
54÷(4+3+2)=6
长=6×4=24厘米
宽=6×3=18厘米
高=6×2=12厘米
体积=24×18×12=5184立方厘米


0