几道简单的数学题!加分!解方程x :2/3=3/4抄一份稿件,小康要15分钟,小梅要20分钟,小康和小梅的工作效率比是(

几道简单的数学题!加分!
解方程
x :2/3=3/4
抄一份稿件,小康要15分钟,小梅要20分钟,小康和小梅的工作效率比是(选择题)
1. b:a 2. 15:20 3. 4:3
甲数是35,乙数是甲数的7/8,乙数是( ),甲数与乙数的比是( ),比值是( )
瑶里人 1年前 已收到3个回答 举报

dfzc0898 幼苗


x :2/3=3/4
x=(3/4)*(2/3)=1/2
抄一份稿件,小康要15分钟,小梅要20分钟,小康和小梅的工作效率比是(选择题)
1.b:a 2.15:20 3.4:3
效率就是单位时间完成的工作量
所以小康和小梅的工作效率比是=(1/15):(1/20)=20:15
甲数是35,乙数是甲数的7/8,乙数是35*(7/8)=245/8,甲数与乙数的比是8:7,比值是( 8/7 )


3

iiktou 幼苗


抄一份稿件,小康要15分钟,小梅要20分钟,小康和小梅的工作效率比是(选择题)
1. b:a 2. 15:20 3. 4:3
效率就是单位时间完成的工作量
所以小康和小梅的工作效率比是=(1/15):(1/20)=20:15
甲数是35,乙数是甲数的7/8,乙数是35*(7/8)=245/8,甲数与乙数的比是8:7,比值是( 8/7 )...


1

xuxuduoduo 幼苗


1.3.4:3


0