6比5多5的几分之几

╬╬╬╬╬╬ 1年前 已收到6个回答 举报

lastappleseed 幼苗


五分之一


5

edqrj 幼苗


六比五多五的五分之一


2

yz12333 幼苗


五分之一


1

ddllbj 幼苗


五分之一,(6-5)/5=1/5


1

雨子会哭 幼苗


五分之一


0

UsonWan 幼苗


6-5=1
1÷5=1/5
所以多1/5


0