爸爸,我们已经爬了600米,已经爬了这座山的三分之二多100米,这座山

tj1977 1年前 已收到3个回答 举报

石榴裙牡丹花 幼苗


600-100=500米,求出这座山的2/3
500÷2/3=750米,求出这座山的高度.


4

今夜没有相思雨 幼苗


(600-100)÷2/3=750


4

失眠狼 幼苗


神马东东?


2