爸爸,咱们已经爬了600米了。已经比这座山的三分之二多100米了。

爸爸,咱们已经爬了600米了。已经比这座山的三分之二多100米了。
这座山有多高
suppergily 1年前 已收到12个回答 举报

一盆仙人球的求婚 幼苗


750米

1年前 追问

10

李义川 幼苗


750


2

zylepson 春芽


900米


2

比大奔少个轮儿 幼苗


有750米


2

超级无敌大hh 幼苗


1100


2

powerbbs 幼苗


750


2

飓风888 幼苗


1100


1

终极标靶 幼苗


(600-100)÷2/3 =500÷2/3 =750


1

北方南人 幼苗


850


1

纪鸿 幼苗


700


0

江南水乡好 幼苗


600+100


0

外星飞猪 幼苗


750


0