用一根长480厘米的铁丝制成一个长方体框架,这个正方体的表面积是多少平方分米?体积是多少立方分米呢?

用一根长480厘米的铁丝制成一个长方体框架,这个正方体的表面积是多少平方分米?体积是多少立方分米呢?
急积极急!
醴陵1247 1年前 已收到2个回答 举报

hcbwxz 花朵


你好:

正方体的棱长=480÷12=40(厘米)

表面积=40×40×6=9600(平方厘米)=96(平方分米)

体积=40×40×40=64000(立方厘米)=64(立方分米)


4

繁芜一样 幼苗


这是完整的题目吗


0