用一根长50厘米的铁丝制成一个长方形框架.设长方形的一边为x厘米.面积为y平方厘米.求y关于x的函数解析式.

康magic 1年前 已收到1个回答 举报

flyingshadow 幼苗


2x+2*y/x=50
2x^2+2y=50
y关于x的函数解析式.
y=25-X^2


8