已知:3x-5y=0,求x/y,x-y/y,x-y/x

axfaxf 1年前 已收到1个回答 举报

长记溪亭日寞_cc 幼苗


3x-5y=0
3x=5y→x/y=5/3 y/x=3/5
(x-y)/y=x/y-1=2/3
(x-y)/x=1-x/y=2/5


7