一个分数,如果它的分母加上1,可以化简为二分之一,如果减去1,可以化简为三分之二

地狱黑仔成 1年前 已收到1个回答 举报

玉萧声断空余恨 幼苗


Y/(x+1)=1/2
Y/(x-1)=2/3
所以4/7


6