3x+4y=108 2x+3y=76

游牧羊 1年前 已收到1个回答 举报

晓望峰飞 种子


3x+4y=108 (1)
2x+3y=76 (2)
(1)-(2)
x+y=32
y=32-x
代入(1)
3x+128-4x=108
x=20
y=32-x=12


1