3x+4y=108,2x+3y=76 的解是什么

wissy 1年前 已收到1个回答 举报

封心浪子 幼苗


3x+4y=108 1)
2x+3y=76 2)
1)×2-3)×3,得
-y=-12
y=12
代入2),得
x=20


17