混合运算-40-28-(-19)+(-24)

女人的承诺 1年前 已收到5个回答 举报

哇小猪来了 幼苗


原式=-40-28+19-24
=-68+19-24
=-92+19
=-73


1

选择不折翼的起飞 幼苗


63


2

天黑黑DK5 幼苗


如果没算错应该是,-73 一楼你怎么算的?


1

SB牌楼主 幼苗


-73


0

冰与灵 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)=-40-28+19-24=-73


0