初一有理数的加减运算-9+4/5+12-5-4/5 2.5-4+(-1/2) -40-28-(-19)+(-24) 2/

初一有理数的加减运算
-9+4/5+12-5-4/5 2.5-4+(-1/2) -40-28-(-19)+(-24) 2/3-1/8-(-1/3)加3/8 5/6-1/7-1/6+(-6/7) 9.25-(+1/4)+2又1/8-(-4又3/8) -1.5+2.25-3又1/2-5又1/4 -1/8-(+1又1/3)+(3又3/4)-(-5/8)-(+4又2/3) (4/5+1/3)+(1-1/5+2/3)
asdglkjeksegt 1年前 已收到1个回答 举报

hanjian0104 幼苗


-9+4/5+12-5-4/5=-9+12-5-4/5+4/5=-2+0=-22.5-4+(-1/2)=2.5-4-0.5=2.5-0.5-4=2-4=-2-40-28-(-19)+(-24)=-40-28+19-24=-732/3-1/8-(-1/3)+3/8 =2/3-1/8+1/3+3/8=2/3+1/3+3/8-1/8=1+1/4=5/4 5/6-1/7-1/6+(-6/...


2