【简单】求:初一有理数的加减混合运算

【简单】求:初一有理数的加减混合运算
(1) (-8)-(-3)-(-6)
(2) 7-(-4)+12-(-8)
(3) -20-2+5-6.4+(-4/5)
(4) (-53)+(+24)-(-79)-(+37)
(5) (+32)+(-16)-(-18)-(+5)
(6) (-4)+(-32)-(-24)-(-4.3)
(7) (-2又3/4)+8又7/8-3又3/4-5又5/8
(8) 5.4+11-3.3-3又3/5-11-4.7+4又1/2
(9) (-0.5)-(-3.25)+2.75-(+7又1/2)
(10) 4.75-(-2又1/2)+(+10又2/3)+(-3又1/2)-5又3/4
声明:第一题和第二题不用写了,请各位亲专心回答3~
另:更正,第四题为(-53)+(+21)-(-79)-(+37)
就写给我看啊!别说风凉话了,不给答案就别占空间了
小女非刀 1年前 已收到4个回答 举报

magic1977 花朵


我不写原式,直接等啊!
1.=-8+3+6=-5+6=1 2.=7+4+12+8=11+12+8=23+8=31
3.=-20-2+5-6.4+0.8=-22+5-6.4+0.8=-17-6.4+0.8=-23.4+0.8=-22.6
4.=-53+21+79-37=-32+79-37=47-37=10
5.=32-16+18-5=16+18-5=34-5=29
6.=-4-32+24+4.3=-36+24+4.3=-14+4.3=-9.7
7.=-2又3/4+3又3/4+8又7/8-5又5/8=-6又1/2+8又7/8-5又5/8=2又3/8-5又5/8=-3又1/4
8.=5.4+11-3.3-3.6-11-4.7+4.5=16.4-(3.3+3.6+11+4.7)+4.5=16.4-22.6+4.5=-8.2+4.5=-3.7
9.=-0.5+3.25+2.75-7.5=2.75+2.75-7.5=5.5-7.5=-2
10.=4又3/4+2又1/2+10又2/3-3又1/2-5又3/4=4又9/12+2又6/12+10又8/12-3又6/12-5又9/12=6又14/12+10又8/12-(3又6/12+5又9/12)=17又10/12-9又2/12=8又2/3
同学,今年我也上初一,学习还行!帮我一把,我现在很缺财富值,求你了!还有,如果算式有的分母小于分子或没化简,你别管,我的办法在后面!财富值给我吧!我算了快一个小时了,要不是大人没在家,我都上不成网了!还有,绝无抄袭行为!


1

立儿 幼苗


原式(-8)+3+6=-8+9=1


2

小心雨 幼苗


【简单】求:初一有理数的加减混合运算
悬赏分:30 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
(1) (-8)-(-3)-(-6)=1
(2) 7-(-4)+12-(-8)=31
(3) -20-2+5-6.4+(-4/5)=-24.2
(4) (-53)+(+24)-(-79)-(+37)=13
(5) (+32)+(-16)-(-18)-(+...


1

lestart 幼苗


孩子。自己做呗初一东西简单的。


0