初一有理数四则混合运算题目 初一的有理数(正负数和0)四则(含乘方)混合运算题目,越多越好,一定要附上答案,以便批改.

peng_friend 1年前 已收到3个回答 举报

sylinkage 春芽


这个不可能复制过来,你在百度文库里面搜索就有很多了

1年前 追问

6

peng_friend 举报

问题是没有答案那,没有答案就不知道对错,那做了就没有意义了~ 你好歹给我个网址先

举报 sylinkage

http://wenku.baidu.com/view/834d8e0af12d2af90242e6bd.html

yungwin 幼苗


这个不可能复制过来,你在百度文库里面搜索就有很多了


2

freekickliu 幼苗


◆课堂测控
知识点 有理数的混合运算运算(一)
1.计算:(1)(-8)×5-40=_____;(2)(-1.2)÷(-1/3)-(-2)=______.
2.计算:(1)-4÷4×1/4=_____;(2)-2又1/2÷1又1/4×(-4)=______.
3.当|a|/a=1,则a____0;若a/|a|=-1,则a______0.
4.(教材变式...


0