(-77)+负37的绝对值+负63的绝对值+(-23)

芝麻奶奶 1年前 已收到2个回答 举报

夫色 幼苗


(-77)+负37的绝对值+负63的绝对值+(-23)
=-77-23+37+63
=-100+100
=0


6

镂空眼泪 花朵


解你好是(-77)+负37的绝对值+负63的绝对值+(-23)
=(-77)+/-37/+/-63/+(-23)
=-77+37+(63-23)
=-40+40
=0


0