23乘23+23乘77怎样算最简便?

月影晨曦 1年前 已收到7个回答 举报

ingwertee 春芽


23乘23+23乘77
=23*(23+77)
=23*100
=2300


9

大步向前走123 幼苗


23*23+23*77
=23*(23+77)
=23*100
=2300


2

BadBoiKevin 幼苗


就用乘法结合律
23乘23+23乘77=23×(23+77)=23×100=2300


2

forjie 幼苗


23*(23+77)=23*100=2300
额··


1

JING柏然 幼苗


23×(23+77)=2300


0

卓海 幼苗


23乘100


0

houlai8863 幼苗


23*23+23*27=23*(23+77)=23*100=2300


0