1.23^2+2.46*8.77+8.77^2等于什么

aspoqw 1年前 已收到3个回答 举报

因爱之名围 幼苗


1.23^2+2.46*8.77+8.77^2
=(1.23+8.77)²
=10²
=100


3

喜蛋喜蛋 幼苗


=(1.23+8.77)^2=100


2

ningmengdangao 果实


1.23^2+2.46*8.77+8.77^2
=(1.23+8.77)^2
=10^2
=100


2