35乘128减35乘28等于 多少?还有十七乘23减23乘七、29乘28减十八乘29、65乘77剪77乘55、97乘68

35乘128减35乘28等于 多少?还有十七乘23减23乘七、29乘28减十八乘29、65乘77剪77乘55、97乘68减68乘八十七的简便运算
hong00590371 1年前 已收到1个回答 举报

linda_chan 幼苗


3500
230
290
770
680

1年前 追问

8

hong00590371 举报

要不然我问你干嘛

举报 linda_chan

35乘128减35乘28=35乘(128-28)=35×100=3500 十七乘23减23乘七=23×(17-7)=23×10=230 以此类推,会了吗?

hong00590371 举报

会了,谢谢姐姐!

举报 linda_chan

那给个好评啊~

hong00590371 举报

剩下的三道题呢?😆😅

举报 linda_chan

剩下三道题和刚才的一样,提取相同的乘积因数,不同的因数相加或者相减,你自己试试