46减X加28等于50解方程

狼在哪里 1年前 已收到3个回答 举报

jeans801 幼苗


46-x+28=50
74-x=50
x=74-50
x=24


5

忧郁的白衬衫 幼苗


46-X+28=50
46+28-50=X
24=X
X=24


2

风中飘移 幼苗


46-x+28=50
74-x=50
x=74-50
x=24


2