23*77-76*23简便计算

forever1101 1年前 已收到3个回答 举报

bolishuijing 幼苗


23x77-76-23
=23x(77-76)
=23x1
=23


3

书生阿慕 幼苗


23*77-76*23=23*(77-76)=23*1=23


2

slfengbing 幼苗


=23*(77-76)
=23*1
=23


1