八倍根号24÷六倍根号12=?

失落的情感在哪 1年前 已收到3个回答 举报

longqinglin 幼苗


8√24÷6√12
=[8√(4×6)]÷[6√(4×3)]
=16√6÷12√3
=[16√(2×3)]÷(12√3)
=16÷12×[√(2×3)÷√3]
=4/3×√2
=4√2/3


9

也算上了一课 幼苗


16倍根号2


1

frankie171 幼苗


八倍根号24÷六倍根号12
=8√24÷6√12
=(8÷6)×(√24÷√12)
=4/3×(√2)
=(4√2)/3
刚才算的不对啊,对不起啊


0