a住的高度是b的2倍,c的三倍,d的四倍,e的六倍,又已知c正好住在d的楼上.试判断他们各住在几楼

MARIAG 1年前 已收到1个回答 举报

qxq1984311 花朵


[2,3,4,6]=12 a住12+1楼 12/2=6(b住6+1楼) 12/3=4(c住4+1楼) 12/4=3(d住3+1楼) 12/6=2(e住2+1楼)

1年前 追问

3

MARIAG 举报

为什么加一