已知圆的面积和重量,求高度?已知一圆柱的重量为1000克,直径40mm,求高度

Jacky白杨 1年前 已收到2个回答 举报

245497845 幼苗


圆柱体积=20*20*3.14*h=1256hmm^3
圆柱质量=1256mm^3*q(q密度:千克/米^3、克/mm^3)
圆柱质量=圆柱重量时;
h=1000/1256q(mm).

1年前 追问

6

Jacky白杨 举报

79多点?我算出来的是101,何故?

举报 245497845

h=1256/1000q(mm)。

酸酸的尾戒 幼苗


题目不完整


2