已知圆的面积是49π求圆的半径、直径、周长

Dulaa 1年前 已收到1个回答 举报

叽喳支持晓波 幼苗


S=πrr,
49π=πrr
r=7
半径=7
直径=2r=2*7=14
周长=2πr=2π*7=14π


3