已知一个圆的面积是3140平方厘米,它的直径,半径,周长,各多少.

饮马河 1年前 已收到1个回答 举报

寻找粉色饭团 幼苗


半径:3140除以3.14=1000(cm)=100乘100,半径是100cm
直径:100乘2=200(cm)
周长:3.14乘200=628(cm)
答:半径是100cm,直径是200cm,周长是628cm.


1