已知一个圆的面积是1256平方厘米,它的半径、直径和周长是多少?

alicejack 1年前 已收到4个回答 举报

nightelf 幼苗


圆的面积:s=π*r*r=1256 (cm2)
所以半径:r=20(cm)
直径:d=2*r=40(cm)
周长:l=2*π*r=126(cm)


6

601005 花朵


1256/3.14=400
400=20*20
所以,半径R=20厘米,直径=2R=40厘米,周长=3。14*2R=125。6厘米


1

huo_81 幼苗


2πr²=1256


0

kellyyi49 幼苗


当圆周率取3.14时,半径为:20,直径为:40,周长为:125.6


0