已知一个圆的面积是3140平方厘米,它的直径,半径,周长,各多少。

mn0012 1年前 已收到1个回答 举报

职业帖手 果实


半径:3140除以3.14=1000(cm)=100乘100,半径是100cm 直径:100乘2=200(cm) 周长:3.14乘200=628(cm) 答:半径是100cm,直径是200cm,周长是628cm。

1年前 追问

6

mn0012 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

mn0012 举报

某工厂共有水泥60吨,第一天用去四分之一,第二天用去二分之九吨。现在工地上还有水泥多少顿。