一个圆,已知面积是113.04,那么半径、直径、周长分别是多少?

骑蚂蚁闯红灯abc 1年前 已收到2个回答 举报

wen4742 幼苗


面积=半径的平方*3.14=113.04
半径=6
直径=6*2=12
周长=12*3.14=37.68


6

残月弯弯 幼苗


半径6,直径12,周长12*3.14=37.68


0