4.86+(0.7x-3.5)=26.08-(1.5x+14.6)

azmao00289 1年前 已收到2个回答 举报

daixy712 幼苗


4.86+0.7x-3.5=26.08-1.5x-14.6
1.36+0.7x=11.48-1.5x
2.2x=10.12
x=4.6】

1年前 追问

8

azmao00289 举报

麻烦步骤清晰一点 弄好财富值就给你 还有括号

举报 daixy712

4.86+0.7x-3.5=26.08-1.5x-14.6 4.86-3.5+14.6-26.08=-1.5x-0.7x -10.12=-2.2x 10.12=2.2x x=4.6】 另一个人回答的是错的 括号拆开是负数,他还正数

azmao00289 举报

带入X不行

举报 daixy712

你带错了 x=4.6 是绝对成立的 我给你带一遍 4.86+(0.7×4.6)-3.5=26.08-(1.5×4.6)-14.6 4.86+3.22+-3.5=26.08-6.9-14.6 4.58=4.58 成立,18.2还是错误的

azmao00289 举报

你第二行是加3.5 应该是减

举报 daixy712

加-3.5不还是减吗 都是一样的 +(-3.5)=-3.5 知道了嘛?

blowinthewin 幼苗


稍等期待你的回答


1