【数学计算题】(根号3分之根号12+根号24)-(2根号2分之1)

【数学计算题】(根号3分之根号12+根号24)-(2根号2分之1)
【数学计算题】
(根号3分之根号12+根号24)-(2根号2分之1)
(根号3-1)^2-(6根号3分之1)-(2-根号3的绝对值)
独具酱心 1年前 已收到2个回答 举报

fanbo888 幼苗


(根号3分之根号12+根号24)-(2根号2分之1)
=2+2倍根号6-根号2
(根号3-1)^2-(6根号3分之1)-(2-根号3的绝对值)
=4-2倍根号3-2倍根号3-(2-根号3)
=4-4倍根号3-2+根号3
=2-3倍根号3


1

northsirius 幼苗


。。。。。。


2