几道初二数学 急!在线等1.二次根式的加减运算,先将二次根式化成______,再将_____进行合并.2.计算:根号12

几道初二数学 急!在线等
1.二次根式的加减运算,先将二次根式化成______,再将_____进行合并.
2.计算:根号12减三次根号-8加根号27减根号18加根号75
3.根号2减根号3的绝对值是____
76149174 1年前 已收到2个回答 举报

lhk121 幼苗


1 最简 同类项
2 =2(根号下3)+2+3(根号下3)-3(根号下2)+5(根号下3)
=2-3(根号下2)+10(根号下3)
3 =(根号下3)-(根号下2)
第一个不知道是不是这么说


6

黑晶竟 幼苗


1.最简二次根式;同类项。
2.
原式=2倍根3-[-2]+3倍根3-3倍根2+5倍根3
=2-3倍根2+10倍根3
3.根号3减根号2


2