方程组 x+y=1 2x-y=8 的解组成的集合.

笑脸月亮 1年前 已收到5个回答 举报

云兮11 花朵


x + y = 1
2x - y = 8
x = 3
y = -2
A = {x|x = 2,y|y = -2}


10

毅儿名店 幼苗


y=-2 x=3


2

踏雪_无痕2006 幼苗


x=3
y=-2


1

cjzdjd 幼苗


{3, -2}


1

zjwwww007 幼苗


x+y=1 2x-y=8
2x+2y=2 2x-y=8
y=-2
x=3


0