求救啊~ 小学四年级的题目怎么做

求救啊~ 小学四年级的题目怎么做
有七筐满的等重的水果,每筐各取20kg,剩余的全部重量等于三筐满的重量,求一筐的总重量.(要求不设X做)
拜托拜托~ 帮下忙
最终幻想8 1年前 已收到5个回答 举报

娜时的我们59 幼苗


7乘以20kg等于4筐的重量
7*20/4=35


3

冰伟 幼苗


取走了140千克
为四筐
所以每筐为140/4=35千克


2

taiyangqishi 幼苗


。。。剩下的相当于三筐满的重量,也就是说取出的一百四十千克就相当于四筐满的重量。一百四十除以四,每筐满重是三十五千克。


2

xiangshuei 幼苗


天哪...


0

依丫 幼苗


20*7/(7-3)=3.5(Kg)


0